Résultats du Cross 2017 Sainte Hélène.

Mardi 17/10 rendez vous pour tous les enfants de l’ESSH pour le Cross traditionnel.
C’est sous un temps estival que tous ont participé à leur course.
C’est avec enthousiasme et un bel esprit que chacun a pu donner le meilleur de soi pour atteindre son objectif : ne pas marcher, finir à une meilleure place que l’an dernier ou pour certains obtenir une médaille.
Une belle journée de sport au service d’une bonne cause!
Bravo à tous pour votre motivation et vos efforts.

M. C. Rouberties – enseignant EPS

Classes
Filles                                                                          Garçons

GS

Cassandre Menetrier                                              Evan Lavaud
Solène Garrigues                                                     Arthur Potiez
Lia Hébrard Planchou                                           Gabin Guilhem

 

CP

Eléonore  Servy                                                       Thomas Rambaud
Maélys Auberoux                                                  Lucas Lacoste
Mélissa Fayt                                                             Jules Bonnet

CE1

Elsa Lavaud                                                             Tilio Potiez
Céleste Zenoni                                                         Quentin Vihles
Naya Callens                                                           Aimé Lasvaux

CE2

Morgane Cancé                                                        Louis Verdier
Kiara Piccinato                                                        Raphaël Chaize
Olivia Labarbe                                                          Joris Malaurie

CM1

Emilie Sicot                                                                Paul Garrigues
Mélina Cancé                                                             Nathan Viguie
Maylis Jubert                                                            Clément Servy

CM2

Maëlle Labarbe                                                      Mathys Vercruysse
Camille Castanar                                                    Mathéo Pechmejac
Candice WOLFF                                                     Alexis Theulier

6ème

Alicia GROS-NOEL                                               Lucas MOINE
Amandine SOUBIRAN                                         Gopal SHARMA
Lisia FALGUIERES                                               Alexis BERGOUGNOUX

5ème

Léa FOURNOLS                                                    Clément GARRIGUE
Maëlys BOUYGUES                                              Thibault JUBERT
Camille FAYT                                                          Samuel ALBERTO

4ème

Pauline PRIEM                                                       Bryan CANCE
Candice DELTOUR                                                Isaïe PITOIS
Océane TURENNE                                                 Rafaël ALVES

3ème

Jacinthe ASFAUX                                                   Luis SANTOS
Rachel GAIDON                                                     Antoine CHAUVET
Audrey MORALES                                                 Damien VIGUIE

 

Ce contenu a été publié dans Actualités, Collège, Elémentaire, Maternelle, avec comme mot(s)-clé(s) , , , . Vous pouvez le mettre en favoris avec ce permalien.